انتخابات مجلس الأمة الكويتي 1999

Question book-new.svg
المحتوى هنا ينقصه الاستشهاد بمصادر. يرجى إيراد مصادر موثوق بها. أي معلومات غير موثقة يمكن التشكيك بها وإزالتها. (فبراير 2016)

أقيمت الانتخابات التاسعة لمجلس الأمة الكويتي في عام 1999 بعد حل مجلس الأمة الكويتي 1996، وقد وزعت المناطق على حسب نظام الخمسة وعشرون دائرة التي يفوز فيها أصحاب المركزين الأول والثاني.

توزيع الدوائر الانتخابية

الدائرة الأولى

  • منطقة الشرق
  • منطقة الدسمة
  • منطقة المطبة
  • منطقة دسمان
  • منطقة بنيد القار

الدائرة الثانية

الدائرة الثالثة

الدائرة الرابعة

الدائرة الخامسة

  • منطقة القادسية
  • منطقة المنصورية

الدائرة السادسة

الدائرة السابعة

الدائرة الثامنة

الدائرة التاسعة

  • منطقة الروضة

الدائرة العاشرة

الدائرة الحادية عشر

  • منطقة الخالدية
  • منطقة قرطبة
  • منطقة اليرموك

الدائرة الثانية عشر

  • منطقة السالمية
  • منطقة البدع
  • منطقة سلوى
  • منطقة الراس

الدائرة الثالثة عشر

الدائرة الرابعة عشر

  • منطقة أبرق خيطان
  • منطقة خيطان الجديدة

الدائرة الخامسة عشر

  • منطقة الفروانية
  • منطقة عين بغزي

الدائرة السادسة عشر

الدائرة السابعة عشر

  • منطقة جليب الشيوخ
  • منطقة الشدادية
  • منطقة صيهد العوازم
  • منطقة العضيلية
  • منطقة العارضية

الدائرة الثامنة عشر

  • منطقة الصليبيخات
  • منطقة الدوحة
  • منطقة أمغرة
  • منطقة غرناطة

الدائرة التاسعة عشر

  • منطقة الجهراء الجديدة
  • منطقة الصليبية والمساكن الحكومية

الدائرة العشرون

  • منطقة الجهراء وحدود الكويت مع العراق شمالا وغربا وحدود الكويت مع السعودية حتى المتياهة.

الدائرة الحادية والعشرون

  • مدينة الأحمدي
  • منطقة المقوع
  • منطقة واره
  • منطقة الصبيحية
  • منطقة الجعيدان حتى حدود الكويت مع السعودية
  • منطقة هدية
  • منطقة الفنطاس
  • منطقة المهبولة
  • منطقة أبو حليفة
  • منطقة الفنيطيس
  • منطقة المسيلة
  • ضاحية صباح السالم

الدائرة الثانية والعشرون

الدائرة الثالثة والعشرون

  • منطقة الصباحية

الدائرة الرابعة والعشرون

  • منطقة الفحيحيل
  • منطقة المنقف

الدائرة الخامسة والعشرون

  • منطقة أم الهيمان
  • ميناء عبد الله
  • منطقة الزور
  • منطقة الوفرة حتى حدود الكويت الجنوبية مع السعودية.

الفائزون حسب الدوائر

الدائرة الأولى

الدائرة الثانية

  • عبد الوهاب راشد الهارون
  • عبد الله محمد النيباري

الدائرة الثالثة

الدائرة الرابعة

  • عبد المحسن يوسف جمال
  • عبد الله يوسف الرومي

الدائرة الخامسة

  • أحمد يعقوب باقر
  • عبد العزيز عبد اللطيف المطوع

الدائرة السادسة

  • مشاري جاسم العنجري
  • مشاري محمد العصيمي

الدائرة السابعة

الدائرة الثامنة

  • حسن عبد الله جوهر
  • عبد المحسن مدعج المدعج

الدائرة التاسعة

الدائرة العاشرة

الدائرة الحادية عشر

الدائرة الثانية عشر

  • مخلد راشد العازمي
  • سالم عبد الله الحماد

الدائرة الثالثة عشر

الدائرة الرابعة عشر

  • وليد مناحي العصيمي
  • حمود ناصر الجبري

الدائرة الخامسة عشر

  • مبارك براك الهيفي
  • عيد هذال الرشيدي

الدائرة السادسة عشر

  • مبارك فهد الدويلة
  • مبارك بنيه الخرينج

الدائرة السابعة عشر

الدائرة الثامنة عشر

الدائرة التاسعة عشر

  • محمد خليفه الخليفة
  • أحمد نصار الشريعان

الدائرة العشرون

الدائرة الحادية والعشرون

  • وليد خالد الجري
  • سعدون حماد العتيبي

الدائرة الثانية والعشرون

الدائرة الثالثة والعشرون

  • خميس طلق عقاب
  • فهد دهيسان الميع

الدائرة الرابعة والعشرون

  • راشد سيف الحجيلان
  • فهد مبارك الهاجري

الدائرة الخامسة والعشرون

  • مشعل مجبل العازمي
  • مرزوق فالح الحبيني